Нужен ли сайт ресторану?
Нужен ли сайт ресторану?

Канал интернет коммуникаций сегодня остается самым главным. Практически каждый владелец ресторана старается завести страничку в социальных сетях, размещать свой ресторан на сайтах агрегаторах и т.д. А как же обстоит дело с сайтом? Нужен ли сайт ресторану? Кто будет управлять этим сайтом и решать текущие задачи.

Если отвечать совсем коротко, то конечно сайт необходим. Это визитная карточка вашего ресторана. Правильно разработанный сайт поможет вам не только привлечь новых клиентов, но и развить лояльность у существующих.

Приведем несколько веских доводов почему сайт необходим каждому ресторану:

    • Эффективный канал привлечения клиентов и узнаваемости бренда ресторана.

Сегодня все ищут информацию в интернете, практически у каждого есть смартфон, “Ok, google” решает многие вопросы. И если у вас нет сайта поисковый трафик будет идти мимо вашего бизнеса. А это огромные потери в денежном эквиваленте.

Без сайта вы ограничиваете источники, при помощи которых ваши клиенты могут найти вас и сводите этот список только к социальным сетям и офлайн рекламе.

    • На сайте вы можете более подробно рассказать и подать информацию о вашем ресторане.

На собственном сайте вы можете размещать именно ту информацию, которая нужна вам и которая будет выгодно отличать вас от конкурентов. Здесь вы можете подробно описать меню ресторана, выложить фото блюд, которые будут вызывать аппетит, сделать возможность бронирования столика онлайн и т.д. и т.п.

    • Сайт выделяет вас среди конкурентов

Многие владельцы ресторанов, если касаться только канала интернет маркетинга, ограничиваются только ведением социальных сетей и то как правило нужную информацию там не найти (меню, возможность бронирования, возможность заказа банкета и т.д.)

И это как владельцу сайта дает вам большое преимущество получить клиентов из поисковых систем.

Итак вы решили, что сайт вашему ресторану нужен. Теперь встает вопрос, а что на данном сайте должно быть, чтобы привести клиентов.

    • Простота и доступность информации.

Предоставьте максимально полную информацию о вашем ресторане. Сделайте привлекательными фотографии еды. Расскажите о дополнительных возможностях, возможности проведения банкетов и мероприятий и т.д.

    • Онлайн-заказ

Если вы предлагаете доставку или еду на вынос, то обязательно расскажите об этом на сайте. При этом оформление заказа сделайте по возможности простым.

    • Простая навигация

Старайтесь, чтобы потенциальный клиент в два клика нашел всю необходимую ему информацию.

    • Уделите особое внимание мобильной версии

Обратите внимание на мобильный трафик, сегодня он значительно превышает трафик со стационарных компьютеров. Сайт обязательно должен быть адаптивным, человек также легко и просто должен ориентироваться по сайту со смартфона. При этом сайт должен быстро загружать и мало весить.

Инвестируя вложения в создание сайта для ресторана, вы инвестируете в надежный инструмент долгосрочного продвижения вашего бизнеса.

Если вам нужен сайт для ресторана, мы поможем Вам сделать сайт, который приведет вам постоянный и стабильный поток клиентов. Примеры наших работ можете посмотреть ЗДЕСЬ и здесь.