Как выбрать хостинг для сайта?
Как выбрать хостинг для сайта?

Как выбрать хостинг для сайта, если вы в этом ничего не понимаете.

Вы задумали создать собственный сайт. Вы выстроили примерную картинку в голове как он должен выглядеть, как будете его продвигать и сколько в итоге прибыли он вам принесет.

После создания сайта его необходимо где-то разместить, вы вспоминаете, что кто-то когда-то вам говорил волшебное слово “хостинг”. Вы вводите в поисковик слово хостинг и вам выпадает множество вариаций: “бесплатный хостинг”, “дешевый хостинг”, “надежный хостинг” и т.д. Как не запутаться в обилии всех этих запросов и какой хостинг для сайта в итоге выбрать.

Не гонитесь за дешевым хостингом.

Бесплатный или самый дешевый хостинг имеет ряд ограничений и недостатков. Как правило это:

  • низкая стабильность серверов
  • нехватка нужных инструментов
  • размещение стороней рекламы на вашем ресурсе и т.д.

Внимательно изучите сайт хостинг-провайдера

Прежде чем лезть в технические характеристики хостинг-провайдера, оцените по общим параметрам компанию. Далее мы рассмотрим на что стоит обратить внимание на примере хостинга TIMEWEB, который сооответсвует всем современным стандартам предъявляемым хостинг провайдерам.

На что обратить внимание при выборе хостинг провайдера:

  • Компания должна официально быть зарегестрирована
  • У компании должна быть лицензия на осуществление телематических услуг
  • Как минимум у компании должен быть офис, куда в случае чего вы сможете обратиться
  • Проверьте сколько по времени на рынке существует компания. Можно проверить возрасть домена компании используя специальные сервисы.
  • Техническая служба поддержки должна работать круглосуточно и моментально реагировать на какие-либо сбои или запросы пользователей.

Перед выбором тарифного плана обязательно пообщайтесь с провайдером и объясните какой тип сайта вы хотите разместить. Техническая служба поможет определиться с необходимым тарифом.

Собственный дата-центр

У хорошего хостинг провайдера обязательно установлено собственное оборудование. Современные дата-центры оснащены оборудованием по последнему классу безопасности. Это означает что оборудование может отключиться только в критических ситуациях. Все системы как правило дублируются.

Ежедневное резервное копирование.

Бэкап - наше все. Огромный плюс в пользу хостинг-провайдера, когда он будет гарантировать сохранность всех ваших данных.

Поддержка популярных систем управления сайтом.

Это еще один плюс поддержка как можно большего числа CMS: “MODx”, “WordPress”, “NetCat” и т.д.

Защита от DDos-атак

Хакеры не дремлют и на ваш сайт может быть совершена атака. У хорошего хостинг провайдера всегда имеется защита от таких атак.

Высокий UPTIME

UPTIME - время непрерывной работы вычислительной системы, т.е. время прошедшее с момента загрузки до отключения (перезагрузки, зависания). Данный параметр измеряется в процентах. Uptime timeweb - 99,98%, это отличный показатель.

Возможность настройки почтовых ящиков

Для любого бизнеса важна обратная связь, и поэтому этот параметр думаем комментировать не нужно.

правильный хостинг